НОВОСТИ 03.10.2016 15:51

У "Автодора" сменился главный тренер

Сегодня по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с главным тренером баскетбольного клуба "Автодор" (Саратов) Николайсом Мазурсом. Новым наставником стал Сергей Мокин, ранее возглавлявший "Автодор-2".
Это произошло через день после стартового матча чемпионата Единой Лиги ВТБ в Астане, в котором саратовцы уступили – 78:83.

Владимир Родионов, президент "Автодора": "В связи с неудовлетворительной подготовкой команды к сезону и слабой игрой в первом официальном матче, мы решили дальше не испытывать судьбу и вернуться к проверенному варианту с Сергеем Мокиным на посту главного тренера. Он хорошо знает и понимает быстрый "автодоровский" баскетбол, в свое время играл в команде и работал главным тренером. Считаем, что на данный момент лучше Мокина по харизме и пониманию философии игры "Автодора" никого из тренеров нет. Его первым помощником станет Владислав Коновалов, а Владимир Анциферов возглавит молодежную команду и будет готовить игроков для "основы".

Сергей Мокин, главный тренер "Автодора": "Приложу максимум усилий и постараюсь оправдать доверие, оказанное мне. Вижу пути дальнейшего развития и знаю, что именно необходимо предпринять, чтобы вернуть команде ее фирменный игровой стиль".

7 октября саратовская команда принимает "Нижний Новгород".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/03/188328.html
Саратов Бизнес Консалтинг