НОВОСТИ 04.10.2016 17:17

Заявлено о давлении полицейских на участников акции

Вечером 3 октября по инициативе обкома и горкома КПРФ в Саратове и других городах области прошли акции, посвященные годовщине расстрела Белого дома в 1993 г.

У входа в Крытый рынок около двух десятков горожан выстроились в линию. Они не выдвигали никаких требований, держали в руках зажженные траурные свечи и черные ленточки.

Как сообщает сайт КПРФ, сотрудники полиции по надуманным предлогом, что проводится "несанкционированный" митинг, потребовали пройти всех участников во Фрунзенский отдел полиции, в противном случае пообещали применить к гражданам грубую физическую силу и полицейские спецсредства.

"Когда мы спросили у сотрудников полиции, за что те задерживают людей, полицейские ответили, что свечки и траурные ленточки на руке, по их мнению, уже являются атрибутикой массового мероприятия", – сказали депутаты гордумы Александр Анидалов и Геннадий Турунтаев.
По словам Анидалова, для составления административного протокола сотрудники полиции оказывали грубое психологическое давление на ветеранов, принимавших участие в мероприятии, пытаясь их запутать и вынудить дать признательные показания в "проведении" несанкционированной протестной акции.
По его мнению, человек, молча стоящий с черной ленточкой на рукаве и траурной свечой в руках, не подпадает под действие закона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/04/188385.html
Саратов Бизнес Консалтинг