НОВОСТИ 06.10.2016 11:27

Снизилась аварийность среди начинающих водителей

Сегодня в Саратове в автошколе "Мастер" прошло заседание "круглого стола", посвященное новому административному регламенту МВД по приему экзаменов.

Представитель УГИБДД ГУ МВД по Саратовской области Олег Вязовский рассказал о том, как изменилась аварийность на дорогах после введения около года назад новой программы подготовки водителей. По его словам, за 9 мес. этого года аварийность среди начинающих водителей легкового транспорта в регионе снизилась на 21%, среди водителей мопедов и мотоциклов – на 32%.

"Процесс перехода на новую программу для многих автошкол прошел болезненно. Количество тех, кто у нас сдает с первого раза все экзамены, ниже, чем в среднем по России и составляет около 20%. Во многом это связано с введением систем видеонаблюдения в экзаменационных классах и машинах", – объяснил Вязовский.

С 1 сентября в России начали действовать новые правила сдачи экзаменов. И если в августе в Саратове сдать на права хотели более 11 тыс. чел., то в сентябре уже только около 9 тыс. Об этом рассказал представитель горГИБДД Алексей Финашин.

Специалисты также сообщили о том, что вскоре у автошкол может появиться возможность принимать экзамены на базе своих классов и автодромов. Помимо соблюдения учреждениями ряда технических требований, их ученики на протяжении определенного времени должны будут продемонстрировать высокие показатели сдачи экзаменов. Так количество сдавших теорию с первого раза не должно быть в среднем ниже 80%, сдавших практику – ниже 70%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/06/188475.html
Саратов Бизнес Консалтинг