НОВОСТИ 11.10.2016 15:55

Убийцу тренера по каратэ Норманова приговорили к 24 годам

В Саратове вынесен приговор 46-летнему Расиму Керимову, который обвинялся в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова, совершенном общеопасным способом.

Напомним, вечером 30 ноября прошлого года Керимов пришел в зал спортклуба "Олимп-99", где в тот момент проходила тренировка. Из-за конфликта с тренером, у которого занималась его дочь, он открыл стрельбу из пистолета Макарова. Норманов был убит, двое его родственников ранены. Ущерб их здоровью позже был определен как тяжкий и средней тяжести.

После совершения преступления Керимов добровольно явился в полицию и сдал оружие. В ходе следствия он добровольно выдал еще одно незаконно хранившееся у него огнестрельное оружие – самодельный револьвер и 46 патронов к нему калибра 9 мм. Уголовное дело по факту незаконного оборота оружия, совершенного неустановленным лицом, выделено в отдельное производство.

По версии следствия, основанием для конфликта послужила грубость и оскорбления, которые Норманов допустил по отношению к дочери Керимова.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, следователи допросили более 100 свидетелей, провели 15 судебных экспертиз. Комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза подсудимому проводилась в Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского. Согласно заключению экспертов, в момент совершения преступления он в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

Суд назначил Керимову наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/11/188725.html
Саратов Бизнес Консалтинг