НОВОСТИ 18.10.2016 08:52

Банкир за плату проводил незаконные финансовые операции

В Саратове перед судом предстанут бывший управляющий операционным офисом одного из банков и его брат, которые обвиняются в вымогательстве.

По версии следствия, в прошлом году 34-летний сотрудник финансового учреждения требовал у представителей четырех юрлиц, счета которых были открыты в его отделении, деньги за беспрепятственное проведение ими незаконных транзитных финансовых операций. К преступным действиям он привлек 37-летнего брата, который вымогал, а затем получал деньги, чтобы потом передать их родственнику.

Таким образом, злоумышленники получили от коммерсантов 200 тыс. руб. Брат банкира был задержан сотрудниками управления экономической безопасности ГУ МВД после получения последней части денег в сумме 100 тыс. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых стоимостью 2 млн наложен арест.

После представления, внесенного следователями, руководство банка объявило выговор начальнику отдела безопасности операционного офиса. Начальник отдела по финансовому мониторингу уволен в связи с утратой доверия. Куратору региональной сети банка указано на необходимость усиления профилактики отмывания криминальных доходов, сообщили в пресс-службе СУ СК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/18/189033.html
Саратов Бизнес Консалтинг