НОВОСТИ 19.10.2016 08:39

На стадионе вместо развлекательного комплекса появились ларьки

Планы по строительству на месте стадиона "Алмаз" в Ленинском районе Саратова спортивно-развлекательного комплекса с гостиницей, о которых было заявлено в декабре 2015 г., похоже, останутся только на бумаге. Такой вывод можно сделать исходя из ответа администрации Саратова на официальный запрос ИА "СарБК" относительно этого громкого проекта.

В документе за подписью замглавы администрации по городскому хозяйству Андрея Гнусина говорится, что разрешение на строительство спортивно-развлекательного комплекса либо иных объектов на указанном участке не выдавалось. Иной информации о реализации проекта чиновники мэрии не располагают.

Руководитель ООО "Южный" Гела Цуцкиридзе, который арендует стадион "Алмаз", намеревался реализовать проект к 2018 г. и вложить в него 1 млрд руб. Строительные работы должны были начаться еще в 2015-ом.

Как сообщают жители соседних домов, на стадионе появилась "пара новых ларьков" и, "больше никакого строительства не ведется".

Что касается судебного противостояния между администрацией города и "Южным" (мэрия проиграла коммерсанту суд по использованию спортивного объекта по назначению), то чиновники подали надзорную жалобу в Верховный суд.

Подробная информация тут: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/05/188412.html
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/19/189106.html
Саратов Бизнес Консалтинг