НОВОСТИ 19.10.2016 15:56

Мужчина, которого протащил по земле трамвай, может получить компенсацию

Саратовец, которого протащил по земле трамвай, зажав ногу дверью, может получить крупную страховую компенсацию. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Согласно базам данных НССО, ответственность "Саратовгорэлектротранса" застрахована в компании "МАКС". Поэтому пострадавший имеет право на компенсацию до 2 млн руб., сообщил эксперт.

В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять страховые выплаты, если случай будет признан страховым. Пострадавшему следует обратиться в офис компании со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии либо справка о ДТП, выданная ГИБДД, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.

Юрьев объяснил, что выплаты пострадавшим рассчитываются по специальной таблице: за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от ее характера и тяжести. За ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс., за переломы конечностей – от 60 до 300 тыс. Несколько травм суммируются. 

Напомним, директор "СГЭТ" Константин Касьянов заявил, что ГИБДД не нашла вины вагоновожатой в происшествии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/19/189163.html
Саратов Бизнес Консалтинг