НОВОСТИ 21.10.2016 11:49
© Фотобанк СарБК

Антон Пушкин не признает вину в убийстве семилетнего пасынка

В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Елены и Антона Пушкиных. По делу исследованы все доказательства обвинения, допрошены свидетели защиты. Суд перешел к допросу подсудимых, которые виновными себя не признали.

Напомним, семейная чета обвиняется в убийстве семилетнего сына Елены Пушкиной, совершенном с особой жестокостью. Антону также инкриминируют насильственные действия сексуального характера в отношении пасынка и шести эпизодов иных действий сексуального характера с применением насилия.

Отвечая на вопросы своего защитника, Пушкин заявил, что никаких противоправных действий в отношении ребенка он не совершал, и лишь однажды ударил ремнем в воспитательных целях. Также он сообщил, что ему известно о двух случаях, когда его жена дала пощечину сыну. Подсудимый уверяет, что ребенок был психически неуравновешенным, его часто обижали одноклассники в школе. На вопросы других участников процесса Пушкин отвечать отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции.

Гособвинитель исследовал показания подсудимого на стадии предварительного расследования – тогда Пушкин подробно рассказывал о противоправных действиях в отношении ребенка, совершенных с сентября 2014 г. по 23 августа 2015 г. Сейчас подсудимый эту информацию не подтверждает, поясняя, что оговорил себя.
Окончание допроса Елены Пушкиной планируется на следующей неделе, сообщает прокуратура Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/21/189275.html
Саратов Бизнес Консалтинг