НОВОСТИ 21.10.2016 14:39

В Саратове федеральному министру показали технику, которая "воюет в Сирии"

Сегодня в Саратове проходит заседание Совета при полпреде президента в ПФО Михаиле Бабиче. В нем принимает участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Перед началом заседания в ПИУ была развернута выставка импортозамещающей продукции регионов Приволжья. Почти половину экспозиции заняли предприятия Саратовской области – "СЭЗ имени Орджоникидзе", ОКБ "Сигнал" им. Глухарева, "Балтекс", "Стамм", "Первая локомотивная компания", "Волжский дизель имени Маминых", "Биоамид" и др.

Руководитель компании "Лапик" Александр Лаптев рассказал, что выпускаемый в Саратове лазерный гироскоп широко используется в военной технике, в том числе для наведения оружия. В частности, такая техника воюет в Сирии. После этих слов министр пожал ему руку. Лаптев отметил, что необходимо выстроить систему, при которой все комплектующие военной техники будут производиться в России.

Презентовали чиновнику проект возрождения производства на "Заводе тяжелых зуборезных станков". Мантуров отметил, что этот проект подал заявку на помощь из Фонда поддержки промышленности.

Увидел министр и образец пожарного робота, разработанного саратовской компанией "Синкросс" для установки на стадионе "Динамо" в Москве к ЧМ по футболу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/21/189293.html
Саратов Бизнес Консалтинг