НОВОСТИ 24.10.2016 10:39
© Фотобанк СарБК

Остановка трамваев и троллейбусов за долги признана законной

Арбитражный суд Саратовской области отказал МУПП "Саратовгорэлектротранс" в исковом заявлении о признании неправомерными действий "СПГЭС" по введению ограничения режима потребления электроэнергии, тем самым подтвердив законность действий энергетиков по отключению 16 июня электричества на нескольких объектах "СГЭТ", в результате чего произошла остановка общественного транспорта - нескольких маршрутов трамваев и троллейбусов.

"Энергетики имели законное право отстаивать свои интересы и ограничить подачу электроэнергии потребителю, своевременно не ликвидировавшему многомиллионную задолженность. Очень хорошо, что этот вопрос решен, наконец, в правовом поле, потому что, на мой взгляд, предпринимались попытки оказать на "СПГЭС" информационное давление при помощи различных публикаций в СМИ, соцсетях, привлечения "экспертов". Думаю, решение суда имеет гораздо больший вес для общественного мнения.

Энергетический комплекс города должен функционировать бесперебойно, своевременно снабжая электроэнергией жилые дома, школы, больницы, детсады, объекты жизнеобеспечения. Не платить за ее поставку, накапливать многомиллионные долги – это значит создавать угрозу его стабильности, а следовательно и безопасности граждан.
Надеюсь, что руководство "СГЭТ" и горадминистрация, ответственная за работу муниципальных предприятий, пересмотрит свою политику в отношении поставщиков электроэнергии, предусматривая затраты на энергоресурсы в нужном объеме и в нужный срок. Иначе из-за неграмотного планирования могут снова пострадать жители Саратова", - прокомментировал ситуацию и.о. директора "СПГЭС" Андрей Иванов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/24/189339.html
Саратов Бизнес Консалтинг