НОВОСТИ 25.10.2016 10:38
© Фотобанк СарБК

По факту гибели 7-летнего пациента проведут повторную экспертизу

В деле о гибели 7-летнего Трофима Володина, которого "скорая" два часа везла до больницы в Маркс Саратовской области, назначена повторная судебно-медицинская экспертиза. Об этом в ответ на запрос ИА "СарБК" сообщили в региональном Управлении СК РФ.

"С учетом выводов вышеуказанной экспертизы по делу будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников станции "скорой помощи" и должностных лиц лечебного учреждения. С момента возбуждения уголовного дела ход следствия взят на контроль в следственном управлении области, оснований для прекращения уголовного дела в настоящее время не имеется", - говорится в документе за подписью заместителя руководителя отдела процессуального контроля СУ СКР Ильи Жильцова.

23 января Нелли Володина вызвала своему 7-летнему сыну Трофиму "скорую" в с. Липовка Марксовского района. Несмотря на тяжелое состояние ребенка, фельдшер приняла решение по пути в больницу заехать еще на 2 вызова в соседние села. По прибытии в больницу мальчик скончался. Впоследствии в минздраве признали, что сотрудница "скорой" нарушила инструкцию. После случившегося главврач Марксовской больницы Михаил Кузьмичев и фельдшер были уволены, однако женщина смогла восстановиться на работе через суд. Было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". 

В июне мать погибшего мальчика записала видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором попросила привлечь виновных к ответственности. Адвокат потерпевшей высказала опасения, что уголовное дело может быть прекращено. После этого руководитель СУ СКР Николай Никитин истребовал материалы дела "для изучения и дачи оценки об объективности расследования".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/25/189400.html
Саратов Бизнес Консалтинг