НОВОСТИ 25.10.2016 13:36
© Фотобанк СарБК

Дела по фактам гибели подростков в долгострое прекращены

Уголовные дела по фактам гибели двух подростков в недостроенном доме на углу ул. Горького и Бахметьевской в Саратове прекращены. Такую информацию ИА "СарБК" предоставили в региональном Следственном управлении СКР.

В ответе на запрос редакции, подписанном заместителем руководителя отдела процессуального контроля СУ СКР Ильей Жильцовым, сказано, что дела, возбужденные в 2015–2016 гг. по статье "причинение смерти по неосторожности", больше не расследуются "в связи с отсутствием события преступления".

Напомним, в марте 2015 г. 15-летняя школьница упала в шахту лифта в долгострое, позже он полученных травм она скончалась. В марте этого года 13-летний подросток, показывавший друзьям приемы паркура, сорвался с крыши здания и разбился насмерть. После двух этих случаев окна и входы в здание на первом этаже были закрыты.

Дело по первому происшествию было прекращено в мае прошлого года, по второму – в июле этого.

Напомним, здание на углу Горького и Бахметьевской начинало строиться как общежитие СГАУ, а затем было передано коммерческой организации "Биос" для превращения в жилой дом. В 2004 г. стройка прекратилась, в 2009-м застройщик был признан банкротом. При этом имеется решение Арбитражного суда о прекращении права собственности застройщика на данный объект недвижимости.

После второй трагедии губернатор Валерий Радаев заявлял, что правоохранительные органы должны принять меры по отношению к собственнику здания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/25/189423.html
Саратов Бизнес Консалтинг