НОВОСТИ 31.10.2016 17:55
© Фотобанк СарБК

Зампред обвинил должников по зарплате в безответственности

В правительстве Саратовской области прошло заседание координационной комиссии по заработной плате под председательством первого зампреда Александра Стрелюхина.

Напомним, задолженность по заработной плате в области на 1 октября составила 35,8 млн руб. – за сентябрь она увеличилась на 13 млн. Руководителей предприятий с наиболее крупными долгами, а также некоторых должников, выявленных Госинспекцией труда, вызвали в правительство для объяснений.

"Был достаточно жесткий разговор с директорами предприятий, допустившими задолженности по зарплате, – рассказал по итогам совещания Александр Стрелюхин. – Мне искренне непонятно, почему семьи рядовых сотрудников должны страдать от непрофессиональных действий руководителей. Самые вопиющие случаи у ООО "Промэлектронкомплект", у энгельсского Авторемонтного завода и у завода резервуарных металлоконструкций". По статистике, таких предприятий у нас девять. Я бы рекомендовал безответственным руководителям не забывать о возможной уголовной ответственности за невыплату зарплат. Собственники вместе с директорами должны думать, как расплатиться по долгам. Пусть берут кредиты, распродают непрофильные активы, или, в конечном счете, уже объявляют банкротство. Придут новые владельцы – более эффективные".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/31/189807.html
Саратов Бизнес Консалтинг