НОВОСТИ 01.11.2016 13:19

В Саратове задержаны грабители-"коллекторы"

Сотрудники вневедомственной охраны УФСВНГ по Саратовской области (Росгвардия) задержали в Саратове двоих подозреваемых в грабеже.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратилась 30-летняя жительница одного из домом по 1-му Акмолинскому проезду. Она сообщила, что к ней в квартиру вошли двое мужчин и, назвавшись знакомыми ее сожителя, сказали, что тот, якобы, задолжал одной их общей знакомой 12 тыс. руб. (позднее в разговоре сумма уменьшилась до 7,5 тыс. руб.). "Эта женщина, - пояснили стоявшие на пороге мужчины, - продала его долг. Продала нам, поэтому и платить его придется нам, и сейчас же".

Хозяйка квартиры ответила, что дела сожителя – "это его дела, пусть обращаются к нему". Однако "коллекторов" это не устроило. Один из них силой забрал ноутбук, второй – акустические колонки. После этого они скрылись.

Выехавшие на место сотрудники вневедомственной охраны получили приметы подозреваемых и вскоре, в нескольких кварталах от места преступления, задержали двоих подозреваемых. Похищенное было изъято при задержании. В отношении задержанных – 33-х и 29-летних граждан, один из которых дважды судим (за нанесение телесных повреждений и оскорбление представителя власти), возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/01/189848.html
Саратов Бизнес Консалтинг