НОВОСТИ 01.11.2016 16:13
© Фотобанк СарБК

Минтранс снова попросят взять на баланс видеокамеры Саратова

На заседании Саратовской гордумы депутаты в очередной раз предложили отдать в собственность области камеры фото- и видеофиксации. "Вот мы сейчас занимаемся безвозмездной передачей имущества. Давайте воспользуемся случаем и передадим эти камеры, а то к концу года нам накатит 15 млн за их обслуживание", - заявил Александр Янклович.

Замглавы администрации Саратова Алексей Никитин сообщил, что в облминтранс направлено обращение о повторном рассмотрении этого вопроса. Он добавил, что на прошлой неделе был введен в эксплуатацию лыжный комплекс на 5-ой Дачной, который готовится к передаче в областную собственность. "Это взамен камер, что ли?", - отреагировал Янклович.

Гордеп Олег Комаров предложил подумать о штрафах, которые взимают с горожан по нарушениям, зафиксированным камерами: "486 млн этих денег поступило, а вообще по планам 1,2 млрд на конец года. Надо, чтобы хотя бы половина поступала в бюджет. Вы должны рубашку на груди рвать, чтобы так было". Янклович поддержал Комарова и попросил комитет управления имуществом разделить камеры фото- и видеофиксации нарушений и остального имущества, приобретенного по программе "Безопасный город".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/01/189875.html
Саратов Бизнес Консалтинг