НОВОСТИ 02.11.2016 09:59

Дольщики со 2-го Товарного проезда пикетируют здание Госдумы

Сегодня в Москве обманутые дольщики саратовского ООО "Фонд жилищного строительства" (дом по 2-му Товарному пр.) проводят одиночный пикет около здания Государственной Думы. В настоящее время один из саратовцев стоит у входа в здание федерального законодательного собрания с плакатом. Его коллега стоит на противоположной стороне дороги, чтобы не нарушить Закон "О митингах". Планируется, что они будут меняться в течение дня.

Дольщик Николай Зацепин пояснил: их пригласили в Москву столичные журналисты - для съемок телесюжета для одного из местных каналов, и они одновременно с этим решили провести акцию в свою поддержку и для привлечения к их проблеме внимания местных властей. Зацепин рассказал о том, как саратовские чиновники предлагают им решить их проблему: "Они предлагают нам создавать кооператив, но у нас ней сейчас на это денег, потому что ЖСК - это вноси дополнительные средства и достраивай сам. Я в 2007 г. за свою однокомнатную квартиру уже заплатил 800 тысяч, а сейчас, получается, мне нужно еще в нее вкладывать деньги. У меня, во-первых, их нет, во-вторых, получается, что однокомнатная квартира обойдется очень дорого... Многие из дольщиков еще не расплатились с прежними кредитами. Откуда взять деньги?"

Пикетчики надеются, что их акция протеста привлечет внимание и, возможно, их пригласят в здание для беседы.

Напомним, около двух мес. назад обманутые дольщики проводили акции протеста в Саратове: они заселились в свой недостроенный дом и голодали. В сентябре они грозились выйти с плакатами к Кремлю.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/02/189898.html
Саратов Бизнес Консалтинг