НОВОСТИ 02.11.2016 12:31

Городские депутаты усомнились в необходимости Совета при облдуме

Сегодня проходит внеочередное заседание гордумы. Присутствуют 37 депутатов из 41-го.

Участники заседания выдвинули кандидата в состав Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области. Им стал Виктор Марков, который сейчас находится в командировке, но оставил комиссии по местному самоуправлению письмо о своем согласии. "Это честный, принципиальный, грамотный специалист. Я прошу вас всех поддержать кандидатуру Виктора Константиновича", - сказал гордеп Олег Комаров.

Депутаты Геннадий Турунтаев и Александр Анидалов выразили сомнения в целесообразности Совета. Анидалов, в частности, заявил, что поддержал бы выдвижение, если бы в Совете рассматривались интересующие население вопросы, в т.ч. продвигаемый коммунистами "Закон о детях войны".

"Сколько мы не создаем представительных и исполнительных структур в рамках гордумы, ущемляются права оппозиции, - пожаловался Геннадий Турунтаев. - Почему бы не выдвинуть в этот состав представителя оппозиционных сил, чтобы доказать, что мы совместно готовы решать вопросы". Председатель гордумы Сергей Наумов поблагодарил Турунтаева, но заметил, что Марков не входит в состав "Единой России". Кандидатуру поддержали единогласно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/02/189919.html
Саратов Бизнес Консалтинг