НОВОСТИ 02.11.2016 12:36

В гордуме предложили ввести прямые выборы главы Саратова

На заседании Саратовской городской думы перешли к выборам главы Саратова.

Председатель конкурсной комиссии Сергей Наумов напомнил, что глава города избирается на срок полномочий гордумы и одновременно возглавляет администрацию. 1 ноября комиссия отобрала двух кандидатов - сити-менеджера Валерия Сараева и директора "СГЭТ" Константина Касьянова; Роман Федосеев не явился, Олег Гребнев не прошел.

Депутат Антон Ищенко поинтересовался, какие критерии стали основанием для представления этих двух кандидатов. "Они не в общих словах говорили о философии, а четко говорили, с конкретными примерами и выкладками, как они будут работать, - объяснил Сергей Наумов. - Подошли к выступлению серьезно, со знанием дела. Есть конкретные наработки у каждого из двух кандидатов. Мы видим их работу, поэтому можем оценивать работу не по словам, а по делам.
Гордеп от КПРФ Геннадий Турунтаев предложил внести изменения в устав Саратова, чтобы главу города избирали прямым голосованием.

Ищенко, а следом за ним еще один коммунист Александр Анидалов спросили, готова ли комиссия выложить в свободный доступ аудиозапись выступления кандидатов. Юрист мэрии ответил, что "запись - вторична", первичен протокол собрания, который и был опубликован в официальной газете администрации.

Кандидатам предложили представить на суд гордумы свои концепции развития Саратова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/02/189920.html
Саратов Бизнес Консалтинг