НОВОСТИ 02.11.2016 17:35

Прокуратура потребовала активнее расследовать бесчинства коллекторов

Прокуратура Энгельса Саратовской области провела проверку по публикации ИА "СарБК" о бесчинствах коллекторов.

Надзорное ведомство изучило материалы проверок по сообщениям жительницы одной из квартир дома N27 по ул. 148-й Черниговской дивизии по факту повреждения замка входной двери и надписей на стенах подъезда, а также коллективному заявлению жителей дома о привлечении к ответственности коллекторов микрофинансовой организации "Домашние деньги", которые 31 октября изрисовали стены подъезда угрозами и нецензурной бранью.

Оба заявления были зарегистрированы в полиции. Прокуратура направила начальнику МУ МВД "Энгельсское" требование о необходимости объединения материалов в одно производство.

"В рамках доследственной проверки по материалу необходимо провести поквартирный опрос жителей дома по указанному событию, установить и опросить возможных очевидцев, проверить наличие камер видеонаблюдения в подъезде дома, принять меры к установлению причиненного ущерба, и принять весь комплекс мер, направленных на установление лиц, совершивших данные деяния. Проведение проверки находится на личном контроле прокурора города", - сообщили в областной прокуратуре.

В адрес руководителя управляющей компании "Мул-Авто" внесено требование о проведении ремонта в подъезде дома для устранения надписей.

Напомним, ранее прокурор Саратовской области Сергей Филипенко призвал правоохранительные органы активизировать борьбу с противоправными действиями "выбивателей долгов". Прокуратура Энгельса уже реагировала на подобный случай, также потребовав от полиции активных действий по расследованию проступков коллекторов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/02/189956.html
Саратов Бизнес Консалтинг