НОВОСТИ 03.11.2016 15:55
© Фотобанк СарБК

Депутаты гордумы хотят помочь дольщикам со 2-го Товарного проезда

Сегодня на совещании в Саратовской городской думе обсудили ситуацию вокруг недостроенного многоквартирного дома на пересечении ул. Политехнической и 2-го Товарного проезда.  Напомним, 1 ноября участники долевого строительства этого дома провели пикет у Государственной думы, ранее объявляли голодовку.

Дом возведен только наполовину, жилой является лишь одна его часть. Вторая очередь строительства (блок-секции Е, Ж, И, К, Л) до сих пор так и не завершена. По оценкам экспертов, чтобы подготовить их к сдаче в эксплуатацию необходимо около 200 млн руб. На совещании отметили, что для дольщиков эта сумма является непосильной, пока нет и инвесторов, готовых довести дом до сдачи.

Депутаты Алексей Полянский, возглавляющий постоянную комиссию по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, и Дмитрий Кудинов, в чьем округе находится проблемный дом, выразили готовность курировать ситуацию по дому. 

Кроме того, депутаты запланировали провести совещание с участием обманутых дольщиков, членов межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов на территории города, представителей правительства Саратовской области.

Ранее в министерстве строительства области заявили, что дольщикам следует передать права на объект незавершенного строительства жилищно-строительному кооперативу. Участники долевого строительства решение о создании ЖСК не приняли. Один из пикетчиков Госдумы пояснил, что у них нет дополнительных средств на окончание строительства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/03/190024.html
Саратов Бизнес Консалтинг