НОВОСТИ 08.11.2016 09:39

Энгельсская детская больница дополнительно получила 51 млн рублей

В 2015–2016 гг. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Саратовской области выделил Энгельсской детской клинической больнице в дополнение к финансированию текущей деятельности 51 млн руб.

Благодаря дополнительным деньгам удалось привести в порядок помещения больницы (25,5 млн). Проведен ремонт палат в инфекционном отделении, фасада и кровли зданий: заменены оконные и дверные блоки; отремонтированы системы канализации и электроснабжения; установлены противопожарная система и видеонаблюдение.

Было приобретено новое оборудование, в том числе аппарат для пневматического массажа барабанных перепонок, облучатели-рециркуляторы, комплексы суточного мониторирования ЭКГ, электроразмораживатель плазмы, пульсоксиметры, тонометры, неотнатальные датчики, оборудование для пищеблока, фармацевтические холодильники, дезинфекционные установки, весы с электронным ростомером, кресла-коляски, общебольничные кровати, кровати для новорожденных, передвижной подъемник для инвалидов, массажные и физиотерапевтические кушетки, медицинские шкафы, анализаторы для проведения биохимических исследований.

"За 2015–2016 годы Энгельсской детской больнице в общей сложности было выделено 213 млн руб., из которых 51 млн – дополнительно, – рассказал директор ТФОМС Андрей Саухин. – Средства были перечислены больнице по инициативе губернатора Валерия Радаева, который поручил министерству здравоохранения и фонду изыскать необходимые средства".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/08/189959.html
Саратов Бизнес Консалтинг