НОВОСТИ 09.11.2016 09:21

Российскую "Вахту Памяти" закроют в Саратове

С 24 по 27 ноября в Саратовской области пройдет закрытие Всероссийской акции "Вахта Памяти". В ней примут участие представители региональных отделений "Поискового движения России" и органов власти из 70-ти субъектов страны.

24 ноября предусмотрена обзорная автобусная экскурсия по Саратову и рабочее совещание с членами "Поискового движения России". 25 ноября в Большом зале облправительства пройдет пленарное заседание.

В средней школе с. Шумейка Энгельсского района состоится открытие музейной комнаты. Экспозиция в виде объемной панорамы воссоздает события ВОВ, а также рассказывает об уроженце села Михаиле Ткаченко, останки которого были найдены в этом году в Ленинградской области. В школе будет организована выставка, посвященная работе школьных музеев и поисковых отрядов Энгельсского района. Здесь же пройдет встреча почетных гостей с лидерами поискового движения России, активистами школьных патриотических объединений и Российского движения школьников, на которой будут обсуждаться вопросы патриотического воспитания граждан.

26 ноября запланирована церемония возложения цветов и венков к мемориальному комплексу "Журавли" и обзорная экскурсия по музейному историко-этнографическому комплексу "Соколовая гора", 27 ноября – экскурсия в музейный комплекс на месте приземления Юрия Гагарина и музей авиации под открытым небом в Энгельсе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/09/190200.html
Саратов Бизнес Консалтинг