НОВОСТИ 10.11.2016 16:13

Сегодня обещают вернуть отопление в дома Балакова

Полностью вернуть отопление в дома Балакова обещают сегодня. Об этом сообщает сайт прокуратуры Саратовской области, которая контролирует ситуацию с теплоснабжением 109 домов города.

В ночь с 9 на 10 ноября проведено подключение домов к центральной системе отопления в соответствии с планами по восстановлению теплоснабжения жилых зданий, имеющих признаки "завоздушивания". Теплоноситель поступает во все дома в порядке, соответствующем их удаленности от ТЭЦ-4.

Сейчас представители прокуратуры Балаково совместно со специалистами Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области проводят поквартирный обход домов, объектов образования и здравоохранения, для установки фактов отсутствии отопления в конкретных квартирах. Жильцы домов отмечают поступление теплоносителя во внутридомовые системы и постепенное увеличение температуры в помещениях.

По предварительной информации директора филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс", вероятной причиной отсутствия теплоснабжения в домах города стало нарушение гидравлического режима работы тепловых сетей при устранении повреждений на магистральных теплотрассах 27 и 28 октября.

В отношении технического директора ТУ по теплоснабжению Балакова филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, об отсутствии теплоснабжения стало известно 8 ноября. Ситуацию контролирует губернатор Валерий Радаев и профильный зампред Александр Буренин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/10/190316.html
Саратов Бизнес Консалтинг