НОВОСТИ 15.11.2016 09:32

"Саратовский НПЗ" провел День открытых дверей для студентов и школьников

"Саратовский НПЗ" (дочернее общество НК "Роснефть") провел День открытых дверей для студентов Института химии СГУ, СГТУ, ССЭИ РЭУ им. Плеханова, областного химико-технологического техникума, учащихся "Роснефть-класса" школы N6.

Гостям показали фильм о работе "Роснефти", рассказали об истории и сегодняшнем дне предприятия, о Совете молодых специалистов и перспективах для сотрудников "Саратовского НПЗ" в плане профессионального и карьерного роста.

Студенты и школьники задавали вопросы специалистам и представителям руководства завода о трудоустройстве, карьере, профессиональном развитии, социальной поддержке. Желающие заполнили резюме. В заключение состоялся концерт, организованный работниками завода.

"В 2013 г. завод вошел в состав крупнейшей в России и мире компании "Роснефть", - сказала заместитель гендиректора по персоналу "Саратовского НПЗ" Наталия Балась. - Это дало много возможностей для модернизации производства и улучшения условий труда. Поднялась и планка требований к персоналу, поэтому мы очень заинтересованы в работниках, способных эффективно выполнять текущие задачи и имеющих потенциал для дальнейшего профессионального развития. В качестве помощи в подготовке будущих нефтяников в дочерних обществах компании "Роснефти" реализуется программа "Школа-вуз-предприятие". В рамках нее для студентов проводятся экскурсии на предприятие, тренинги, организуется прохождение практики на производстве. К этим мероприятиям относится и День открытых дверей, в ходе которого его участники могут получить исчерпывающую информацию о заводе и о том, что надо сделать, чтобы в перспективе стать его работниками".

Антон Мракин, доцент кафедры промышленной теплотехники СГТУ им. Гагарина: "На Дне открытых дверей мы нашли много идей для развития сотрудничества между нашим вузом и "Саратовским НПЗ". В частности, нам сделали предложение по организации практики студентов, участии в научно-технических конференциях. Студентам будет интересно ознакомиться с процессами нефтепереработки, тепло- и массобмена, горения и т.д. Очень важно, чтобы студенты подкрепляли свои теоретические знания на практике - тем более на таком крупном и передовом предприятии, где широко представлено энергетическое оборудование".

Ангелина Антипова, студентка третьего курса ССЭИ: "Летом в течение месяца я проходила стажировку на этом заводе – вела фотохронометраж рабочего времени. Нас курировал молодой специалист Руслан Мустафин, который сейчас работает на должности главного специалиста отдела организации труда и мотивации персонала. То есть на его примере наглядно видно, что у молодежи на заводе есть хорошие перспективы для карьерного роста. Стажировка очень понравилась: познакомились с заводом, побывали на технологических установках. Имеющиеся знания я расширила на Дне открытых дверей. Прохожу стажировку на другом дочернем предприятии "Роснефти" - "РН-Учет", летом следующего года планирую вновь прийти на стажировку на завод и в дальнейшем хотела бы остаться на нем работать".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/15/190483.html
Саратов Бизнес Консалтинг