НОВОСТИ 15.11.2016 14:05
© Фотобанк СарБК

Дефицит бюджета Саратова сократят на 7,1 млн

На заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам и.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков представил поправки в бюджет города на этот год.

Предлагается уменьшить доходы и расходы на 4,9 млн руб. за счет экономии на переселение граждан из аварийного жилья. Сумма налоговых и неналоговых доходов не изменится.
Будут увеличены ассигнования на выплату зарплаты на 11,1 млн (компенсация за неиспользование отпусков при увольнении), на оплату исполнительных листов комитету дорожного хозяйства – 2,4 млн, на питание льготников в школах – 2,5 млн, комитету ЖКХ – на 23,3 млн на возмещение недополученных расходов муниципальных бань.

Увеличение ассигнований произойдет за счет уменьшения финансирования по другим направлениям. В частности, с комитета по финансам снимут 24 млн (экономия на аукционах), бюджет гордумы урежут на 8,2 млн в связи с оптимизацией расходов. В целом, дефицит сократится на 7,1 млн – до 1,33 млрд.
С учетом поправок, доходы бюджета составят 15,7 млрд, расходы – 16,8 млрд.

Депутаты призвали интенсивнее заниматься инвентаризацией имущества Саратова, отметив, в частности, что в городе много участков используются без разрешения и без арендной платы, в том числе и автостоянки. Представительница КУИ заметила, что чиновники уже освободили 3 таких автостоянки: "На одну из них зайдет "Транспортное управление". Чтобы избежать неуплаты, на уровне администрации принято решение, что эти участки будут переходить "Транспортному управлению", которое будет использовать их под автостоянки".
Проект поддержали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/15/190545.html
Саратов Бизнес Консалтинг