НОВОСТИ 16.11.2016 11:19

Евгений Миронов откроет в Саратове две памятные доски

30 ноября в Саратовском театральном институте пройдет торжественное открытие мемориальных досок народному артисту РСФСР Александру Галко и народной артистке СССР Валентине Ермаковой. В церемонии примет участие ученик Ермаковой народный артист РФ Евгений Миронов.

Валентина Ермакова работала в Саратовском театре драмы с 1960 по 1995 год, с 1972-го была педагогом в Саратовском театральном училище (теперь – Театральный институт Саратовской государственной консерватории им. Собинова), выступала в качестве режиссера-постановщика дипломных спектаклей. Подготовила несколько десятков талантливых учеников, которые стали ведущими актерами в столичных и провинциальных театрах. Евгения Миронова заметили в спектакле по роману Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", который поставила Ермакова.

Александр Галко пришел в труппу Саратовского академического театра драмы в 1975 г., с 1978-го преподавал в Театральном училище.

Вечером того же дня Евгений Миронов выступит на сцене театра оперы и балета со спектаклем "Евгений Онегин", отметив, таким образом, свое 50-летие на малой родине.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/16/190571.html
Саратов Бизнес Консалтинг