Выбор редакции
Комментарии
Общество

Саратовский авиапарк пополнил АН-148-100В

15.11.2016

В рамках празднования 85-летия компания "Саратовские авиалинии" представила саратовцам  новый авиалайнер АН-148-100В. Презентация прошла в ангаре аэропорта "Саратов Центральный" , где перед гостями выступили артисты балета и сыграл оркестр. Необычное шоу наблюдали корреспонденты СарБК ТВ.

Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2016, 10:25
    Город непуганных идиотов Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • убить пересмешника
    16.11.2016, 10:27
    отличный самолет для российских региональных перевозок. 10-15 шт. и нашей компании цены бы не было. доживем.обязательно
  • Гость
    16.11.2016, 10:32
    Согласен , развиваются это хорошо. Больше рейсов по регионам будет супер, за приемлемую цену конечно. Но с балетом по моему перебор...)
  • Гость
    16.11.2016, 10:34
    Ничего не идиоты. Культурно отметили день своей организации.
  • Гостю 10.32
    16.11.2016, 10:37
    да пусть . балерина хоть подзаработала
  • Гость
    16.11.2016, 10:41
    Огласите страну изготовителя, а то вроде бы импорто замещение в стране. В очередной раз на лице слезы при воспоминание як-42....нашем заводе
  • Гость
    16.11.2016, 10:44
    Эти самолеты сделаны в РФ на Воронежском авиазаводе, часть комплектующих, в т.ч. двигатели украинские.
  • Гость
    16.11.2016, 10:51
    Событие отмечают, как будто саратовский авиазавод изготовил новый в своем роде самолет для региональных перевозок.
  • Гость
    16.11.2016, 11:08
    А балерин чей был?
  • Гость
    16.11.2016, 11:14
    Гость 10:25, а вы из каких идиотов?
  • Гость
    16.11.2016, 11:23
    Вчера отзыв в другом издании написал человек работавший с ан - 148: "Мы получали с воронежского авиазавода новенькие самолеты. За пять лет устранили все детские болезни и подняли самолет на крыло. Из Пулково он летал по 35 направлениям,включая Европу (вся Германия,Ницца,Прага,Вена,Стокгольм)и ближнее зарубежье(Киев,Минск,Ереван,Баку),обеспечивая показатели налета не хуже иностранных Эрбасов. Это современный электронный комфортный самолет . В начале эксплуатации ,как и у любого нового самолета,несомненно были проблемы с надежностью систем,но в данный момент выполнены необходимые доработки и все это решено. Мы отдали этому самолету душу,но после того как наша компания стала "дочкой" Аэрофлота, в Москве приняли решение остановить эксплуатацию этих самолетов. Весь инженерно технический и летный состав был уволен. Мы ,бывшие работники авиакомпании "Россия" ,считаем что это решение было преступным. Но такова жизнь. Искренне рад,что наши ласточки обрели новый дом в Саратове. Я думаю вам понравится эта машина. Что касается его украинского происхождения,то сколько в ней украинского,столько же российского,включая наш труд по вводу ее в эксплуатацию. Счастливых полетов."
  • Гость
    16.11.2016, 11:27
    УСЛЫШте, гостя 11-23.
  • Гость
    16.11.2016, 11:40
    В Саратов поступают сз Москвы б/у маршрутки, б/у трамваи, теперь и б/у самолеты, ЧТО ДАЛЬШЕ? Саратов настоящий утилизатор московской помойки.
  • ))))
    16.11.2016, 12:20
    Саравия молодцы...развиваются без громких прожектов.......успехов им в их нелегком бизнесе в окружении стаи "доброжелателей"
  • Гость
    16.11.2016, 12:25
    Не знаю, как с балетом, но под какую музыку они танцевали, презентуя самолёт?! Хотя отдельно от презентации, сама песня бесподобная и мелодия красивейшая!) "Как мне несколько часов прожить? Так же падала в садах листва..."
  • Гость
    16.11.2016, 12:32
    Надо было под музыку земляка Шнитке. "Полет"
  • Гость
    16.11.2016, 13:43
    Про Гагарина песня - тоже был связан с нашим городом.
  • Гость
    16.11.2016, 15:12
    сегодня покажем как открыть свой бизнес не имея много денег. Заходите https://goo.gl/ZYJ997
  • пассажир
    16.11.2016, 20:31
    Понятное дело, Сарайавии следует готовится к открытию нового аэропорта в Сабуровке, а то чирикнуть не успеют, как в ж...е окажутся со своими Як-ми списанными и грабительскими тарифами!
  • Сараевчанин
    17.11.2016, 07:38
    Сараевские авиалинии празднуют тот самый педальный эроплан?
  • Гость
    17.11.2016, 09:06
    А щёки-то... Щёки у того директора А. Вахромеева-то какие!!! :-)
  • Гость
    17.11.2016, 09:47
    У Аэрофлота не грабительские ? Суббота 18.11 рейс 9.35 - цена 8500 руб. Понедельник 21.11 рейс 9.35 - цена 14000 руб. Эконом.
  • Гость
    17.11.2016, 10:15
    Бывший однокашник работал на этом самолёте , самолёт не плохой но вот о топливной эффективности кстати как и у суперджеты говорить пока сложно, России так же как и аэрофлоту их просто навязали в своё время, если вы профессионал то сможете посмотреть информацию об отказах на этих типах и их количестве( гидросистема, навигационная система, система уборки и выпуска шасси, система автоматической регулировки давления) , хотя как для пилота самолёт довольно таки ничего, заточен под третью категорию, хотя портов с третьей категорией у нас практически нет( в Европе CAT ||| нормальная история) , хотя компания позиционирует себя как региональный перевозчик, а это значит полёты по портам где хорошо если ILS присутствует, но если в " грустном ослике" можно использовать LNAV и VNAV на заходе или IAN APP ну тогда да как вариант неплохо, насколько помню грузовые люки расположены рядом с двигателями , а это возможность повреждения последних при загрузке и выгрузке багажа, низкое расположение шасси ( а это более высокая боковая составляющая при низком коэффициенте сцепления) , не помню точно есть реверс или нет но если есть то тоже неплохой вариант для замены як-42 , вобщем на безрыбье и рак рыба, летчикам до большему без разницы на чем летать лишь бы деньги платили, так что удачи парням
  • Гость