НОВОСТИ 16.11.2016 12:15

Отмечен вклад Энгельсского молочного комбината в развитие региона

"Молочный комбинат Энгельсский" победил в областном конкурсе "Инвестор года-2015" в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. На торжественной церемонии награждения губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил значительный вклад предприятия в развитие региона и повышение его инвестиционной привлекательности.

В этом году на комбинате был запущен в эксплуатацию уникальный, оснащенный высокотехнологичной автоматизированной линией фирмы Obram a Tetra Pak cоmpany, цех по производству творога премиум класса мощностью 300 т. в месяц. Производственный процесс ведется в закрытом режиме, что обеспечивает стерильность продукта. "Молочный комбинат Энгельсский" – по-прежнему единственный в области производитель йогуртов с кусочками натуральных фруктов и эксклюзивными мультивкусами – ананас-мандарин и малина-гранат. В этом году на предприятии была запущена высокотехнологичная европейская линия по розливу молока в ПЭТ-бутылки объемом 1,6 л. На сегодняшний день МКЭ – единственный комбинат в стране, выпускающий такой продукт.

"Эта награда – не первая в нынешнем году для ГК "Белая Долина", куда входит комбинат. Продукция компании отмечена семью золотыми медалями и дипломами выставки "Золотая осень", Гран-при конкурса "Лучший продукт", званиями "Саратовская марка качества" и "Надежный поставщик". Эти факты подтверждают главное: "Белая Долина" – лидер в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности региона", говорят в Группе компаний.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/16/190604.html
Саратов Бизнес Консалтинг