НОВОСТИ 16.11.2016 13:29

Энергокомпания стала инвестором года

В Саратове наградили участников ежегодного областного конкурса "Инвестор года". В номинации "Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора среди крупных организаций области" стало АО "Облкоммунэнерго". Диплом и кубок победителя генеральному директору предприятия Вадиму Ойкину вручил губернатор Валерий Радаев.

"Облкоммунэнерго" предложило на конкурс инвестиционный проект по строительству современной электросетевой инфраструктуры в Энгельсе, который был начат в 2015 году. Энергетики построили более 11 км линий электропередач и объекты электросетевой инфраструктуры – новые современные трансформаторные подстанции и распределительные пункты. Это позволило повысить надёжность электроснабжения всей центральной части города, а также обеспечить электроэнергией строящиеся многоэтажные жилые комплексы. В этом году от построенных линий выполнено технологическое присоединение социально-значимых объектов, в т.ч. Управления Пенсионного Фонда в Энгельсском районе, Энгельсской картинной галереи и мн. др.

Генеральный директор предприятия Вадим Ойкин отметил: "Предприятие на протяжении последних четырёх лет целенаправленно и планомерно реализует инвестиционные проекты, направленные на развитие инфраструктуры в городах Саратовской области. Только в прошлом году на эти цели инвестировано свыше 30 млн руб., а в этом году объём вложений увеличен более чем в 1,5 раза". Крупные проекты по строительству электросетей, подключению новых промышленных и социальных объектов также реализованы в Балаково и Ртищево.

Напомним, областной конкурс "Инвестор года" утверждён правительством области и проводится в регионе с 2007 года. Его целью является повышение инвестиционной привлекательности региона и выявление наиболее успешных бизнес-проектов, направленных на социально-экономическое развитие Саратовской области. В этом году в конкурсе приняли участие 37 предприятий, 18 из которых стали победителями в различных номинациях.

Поздравляя победителей и лауреатов конкурса, губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что "от успеха развития бизнеса напрямую зависит благополучие региона".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/16/190613.html
Саратов Бизнес Консалтинг