НОВОСТИ 16.11.2016 15:34
© Фотобанк СарБК

В облдуме заявили об опасности дорог для детского отдыха

На заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы рассмотрели проект поправок в законодательные акты РФ, связанный защитой прав детей на отдых и оздоровление.

Председатель комиссии Татьяна Ерохина сообщила, что предлагается установить единые требования к компаниям, занимающимся организацией детского отдыха, создать реестр этих компаний, прописать четкие квалификационные требования к вожатым и пр. Организации отдыха и оздоровления обязаны будут привести свою деятельность в соответствие с законом до 1 января 2018 г., а организации, оказывающие услуги в сфере спорта, туризма и иной деятельности, которая может быть опасной для жизни и здоровья детей – до 1 июня 2017 г. "Это выстраданный законопроект, который уточняет положения шести федеральных законов и будет способствовать профилактике трагедий при отдыхе детей", – прокомментировала депутат.

Председатель профсоюзных организаций области Михаил Ткаченко заметил, что в законопроекте ничего не говорится о состоянии дорог, по которым дети едут на отдых: "У нас дорог нормальных нет!". "Мы же говорим про организации", – поправила его Ерохина. "Я вам сказал, какая у нас проблема есть – охрана детей", – возразил Ткаченко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/16/190629.html
Саратов Бизнес Консалтинг