НОВОСТИ 16.11.2016 17:05
© Фотобанк СарБК

Энергетики борются с нестандартными схемами расчета за тепло

В Саратовской области все чаще используются "нестандартные" методы расчетов за тепло. Об этом сообщает местный филиал компании "Т Плюс".

Некоторые небольшие ТСЖ и ЖСК привлекают сторонние управляющие компании, не имеющие лицензии, к обслуживанию домов. При этом права самих товариществ и кооперативов по договору крайне ограничены. Это создает условия для нецелевого использования средств, необоснованного перевода денег третьим лицам и накопления долгов, так как УК получала контроль в том числе над банковскими операциями ТСЖ.

Энергетики уже неоднократно сообщали о таких примерах Государственной жилищной инспекции. Нестандартные схемы расчетов за тепло выявлены в работе ООО "Новый город", "Элос", "Мирный". Так, в управлении "Элос" находятся лишь 5 из восьми подъездов дома по ул. Омская, 1А, остальными тремя управляет ТСН "Новый город". Причины такого разделения не ясны.

Арбитражный суд области взыскал в пользу "Т Плюс" с ТСЖ "Новый город" более 2,6 млн руб., которые накопила третья сторона – УК "Мирный". Суд подтвердил также, что управление многоквартирным домом более чем одной организацией в соответствии с законодательством недопустимо.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/16/190637.html
Саратов Бизнес Консалтинг