НОВОСТИ 21.11.2016 12:34

С ЗАГСа взыскали долг за тепло

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, который взыскал с управления ЗАГС правительства Саратовской области 74,6 тыс. руб. задолженности по оплате за тепловую энергию.

Согласно материалам дела, отдел ЗАГС по Ленинскому району Саратова занимает нежилое помещение общей площадью 249,7 кв.м., расположенное в жилом доме на пр. Строителей, 19. Обязанности по содержанию помещения и оплате коммунальных услуг возложены на областное Управление ЗАГС, которому помещение районного ЗАГСа принадлежит на праве оперативного управления.

Управление многоквартирным жилым домом, в котором расположен ЗАГС, осуществляет АТСЖ Ленинского района. Ссылаясь на то, что управление частично не исполнило обязательства по оплате за тепло в 2015–2016 годах, управляющая компания обратилась в суд.

Арбитражный суд удовлетворил требования истца. Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция признала судебный акт законным и обоснованным и оставила его без изменения.

С полным текстом постановления апелляционного суда можно ознакомиться здесь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/21/190852.html
Саратов Бизнес Консалтинг