НОВОСТИ 22.11.2016 14:43
© Фотобанк СарБК

По отчетам, в Саратове число легализованных работников за месяц выросло вдвое

С начала года в Саратовской области были выведены из "тени" 37,1 тыс. чел. Об этом рассказала на сегодняшнем совещании в правительстве министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова.

"За последний месяц динамика легализации трудовых договоров значительно возросла. Если ранее ежемесячный прирост заключенных трудовых договоров составлял 3–4 тыс. чел. в месяц, то в ноябре он увеличился более чем в 2 раза и составил 9,2 тыс.", – отметила министр.

Первый зампред правительства Александр Стрелюхин отметил, что в Саратове за последний месяц число легализованных работников увеличилось более чем на 90%. Значительные темпы показывают также Балаковский и Энгельсский районы. Однако до целевого показателя – 99 тыс. чел. – еще далеко.

Одной из причин низких показателей Соколова назвала недостаточное межведомственное взаимодействие: "Несмотря на неоднократные разъяснения администрации продолжают направлять некорректную информацию, что не позволяет ГИТ осуществить проверку".

Стрелюхин призвал "раскрутить маховик и донести до каждого, что решить проблему неформальной занятости без участия самих работников невозможно". Он поручил также организовать дополнительное совещание с главами администраций Алгайского, Воскресенского, Краснокутского, Саратовского районов, которые показывают "отрицательную динамику" по легализации работников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/22/190943.html
Саратов Бизнес Консалтинг