НОВОСТИ 23.11.2016 11:10
© Фотобанк СарБК

Органы МСУ будут администрировать доходы от штрафов

Депутаты Саратовской облдумы приняли поправки в закон "Об административных комиссиях". Изменения инициированы прокуратурой.

Заместитель прокурора области Тимур Маслов пояснил: из-за того что в законе не установлен администратор штрафов за административные правонарушения, в бюджет они не перечисляются, их принудительное взыскание также затруднительно. Между тем с начала года органы МСУ составили больше 7 тыс. протоколов по административным правонарушениям.

Поправки наделяют функциями администратора доходов в части денежных взысканий органы МСУ. Функции главного администратора дохода по сбору штрафов в областном бюджете будет выполнять орган исполнительной власти, который определит правительство области.

Также на заседании облдумы были признаны утратившими силу так называемые "пациентские законы" как "избыточные".

Областные депутаты поддержали инициированный гордумой Саратова проект поправок в закон о муниципальном жилищном контроле. Расширяются полномочия органов МСУ в части проведения проверок ТСЖ и ЖСК. По словам замглавы Саратова Сергея Пилипенко, эти меры позволят оперативно проводить проверки, в том числе по поводу правильности начисления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями арендной платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/23/190991.html
Саратов Бизнес Консалтинг