НОВОСТИ 26.11.2016 11:03
© Фотобанк СарБК

Минтранс ужесточит требования к перевозчикам после случая в Вольске

Заместитель министра транспорта Саратовской области Сергей Балакин назвал случай в Вольске, где водитель выгнал из автобуса 10-летнего мальчика и отобрал у него проездной, "вопиющим". По его словам, водитель обязан был довезти ребенка до места назначения и не имел права отбирать еще и пропуск в школу.

"Водитель общественного транспорта никогда не должен забывать о том, что его работа – оказывать услуги населению. Общественным транспортом часто пользуются инвалиды, пенсионеры, дети, которые не всегда могут постоять за себя в силу возраста или болезни. Поэтому он должен думать не только о выручке за день, но и о пассажирах. Такие работники, как в Вольске, к сожалению, встречаются. Чтобы в дальнейшем избежать повторения подобных ситуаций, министерство будет предъявлять более строгие требования к перевозчикам, которые отбирают водителей на рейс. Данный случай будет рассмотрен, и даны соответствующие рекомендации по поведению водителей в подобных ситуациях", – отметил Балакин.

Чиновник посоветовал пассажирам в случае хамства или неэтичного поведения водителей сообщать об этом по телефонам перевозчиков, указанным в салоне, или обратиться на "горячую линию" минтранса 240–240.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/26/191194.html
Саратов Бизнес Консалтинг