НОВОСТИ 28.11.2016 14:45
© Фотобанк СарБК

Полицейские оштрафовали за пьянство невиновного гражданина

Жителя Александрово-Гайского района незаконно оштрафовали в Саратове за пребывание в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сообщает прокуратура Кировского района.

В феврале на Привокзальной площади сотрудники отдела полиции N3 задержали пьяного гражданина без документов. Он представился именем другого человека, назвав его дату и место рождения, а также возраст. Полицейские не стали устанавливать его личность, выписав постановление о привлечении к административной ответственности по названному имени.

Безвинно оштрафованный заявитель в момент составления протокола находился не в Саратове, что подтверждается объяснениями его родственников и соседей. Он не мог совершить правонарушение и подписать составленные процессуальные документы. 

Прокуратура района направила протест с требованием отменить незаконное постановление, начальнику УМВД внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД, по данному факту проводится служебная проверки. Если вина сотрудников будет установлена, они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/28/191246.html
Саратов Бизнес Консалтинг