НОВОСТИ 29.11.2016 15:44

Саратовский фильм получил платиновый приз на кинофестивале в Лас-Вегасе

Российский документальный фильм "Волга" кинокомпании "Волга 21 век" (Саратов) получил платиновый приз на Международном кинофестивале в Лас-Вегасе – Nevada Film Festival в номинации "Телевизионный проект".

Лента снималась с июня 2015 г. по май 2016-го. Первый показ состоялся 1 июня в присутствии губернатора Саратовской области и членов регионального правительства.
"В 2015-м мы поставили себе задачу снять масштабную ленту, которая раскрыла бы образ нашей великой реки. Для этого выбрали самый современный формат 4K, закупили новейшее оборудование и в течение восьми месяцев провели 10 экспедиций, проехали Волгу от истока до устья. Получили почти 3 терабайта материала – около 50 час.", – рассказал продюсер и режиссер фильма Андрей Алешин.

Ранее кинолента вошла в список претендентов в номинации "Лучшее полнометражное документальное кино" Всемирного экологического кинофестиваля в Куала-Лумпуре (Малайзия).
Фильм "Волга" проходит отборочные этапы более чем в 20-ти фестивалях по всему миру, коллектив кинокомпании представляет следующую работу к 80-летию Саратовской области – "Жемчужина Волги". Первый показ состоится 30 ноября в Саратове на одной из площадок Общероссийского гражданского форума, сообщает РИА Новости.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/29/191325.html
Саратов Бизнес Консалтинг