НОВОСТИ 30.11.2016 17:53
© Фотобанк СарБК

Прокуратура проверяет "недоделанный" дом для переселенцев

В Балашове 20 семей получили квартиры в новостройке микрорайона КПТ по программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья". Ключи жильцам раздали полгода назад, но до сих пор они не могут въехать в новые квартиры - отсутствует горячая вода, электричество, газовые плиты, счетчики; стены покрыты плесенью.

По поручению облпрокурора Сергея Филипенко, прокуроры совместно со специалистами Роспотребнадзора и Госстройнадзора начала проверку. "Установлено, что электроснабжение дома осуществляется по временной схеме. Отсутствуют подача газа и горячая вода. Частично не завершены работы по благоустройству территории под детскую площадку. Проведены замеры температуры в 10-ти жилых помещениях, в двух из них выявлено нарушение температурного режима. Внесены представления главе Балашовского района, управляющему строительной организации (застройщик – "Эффин Групп", ред.), а также в адрес управляющей компании, обслуживающей здание. Оценка законности ввода дома в эксплуатацию будет дана в ходе дальнейшей процессуальной проверки", – сообщили в обпрокуратуре.

Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, разбирательство находится на контроле Сергея Филипенко, граждан будут информировать обо всех этапах проверки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/30/191415.html
Саратов Бизнес Консалтинг