НОВОСТИ 02.12.2016 10:12

В облминздраве сообщили о наличии запаса препаратов для диабетиков

В министерстве здравоохранения Саратовской области прокомментировали ситуацию, связанную с поставками в Вольске препаратов для страдающих сахарным диабетом.

Напомним, в редакцию "Про Вольск" обратился местный житель, который страдает сахарным диабетом и должен получать в аптеках льготные препараты "Лантус" и "Апидра". Больной рассказал, что побывал в трех аптеках, в которых ему сообщили об отсутствии требуемых лекарств.

"Я просил поставить свой рецепт на контроль, но мне отказали: поступление препаратов в ближайшее время не предвидится. Звонил в министерство здравоохранения, ходил в прокуратуру. В аптеках имеются другие подобные средства, но они мне не подходят, что отражается на моем самочувствии в худшую сторону. В итоге предложили получить препарат в индивидуальном порядке через Саратов. Я-то получу, но как быть с другими диабетиками, оставшимися без этих препаратов", - спрашивает гражданин.

Между тем, в облминздраве пояснили: "В Саратовской области имеется необходимый запас инсулина и сахароснижающих препаратов. Обеспечение пациентов осуществляется в полном объеме. Если житель области сталкивается с отсутствием препарата в аптеке или необходимостью его замены, каждый такой случай рассматривается индивидуально. Вопрос лекарственного обеспечения жителя Вольска взят на контроль. Планируется, что в ближайшее время с гражданином будет проведена встреча, повторно предложена госпитализация с целью обследования и назначения необходимого препарата".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/02/191502.html
Саратов Бизнес Консалтинг