НОВОСТИ 02.12.2016 13:11

Чиновники ищут площадку для нового завода

В комитете инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области прошло совещание, на котором обсудили строительство малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа, который будет использоваться в качестве газомоторного топлива в автомобилях и спецтехнике.

В совещании приняли участие чиновники облправительства, представители бизнеса. Представляя инвестиционный проект, директор по развитию ООО "УК РосАгро" Анзор Шаипов, отметил, что планируется три очереди строительства завода, каждая по мощности 1,5 т. в час. Объем инвестиций составит 1 млрд руб. с созданием 30-ти новых рабочих мест.

"Для строительства первой очереди завода необходим земельный участок площадью 2 га, который будет расположен рядом с магистральным газопроводом высокого давления. Вскоре мы найдем подходящую для инвестора площадку", – заявил министр Олег Галкин.
При этом, решение вопроса о выделение лимитов газа и электроэнергии для обеспечения производства взяло на себя областное министерство промышленности и энергетики.

ООО "УК РосАгро" – Группа компаний "РосАгро" - крупный агропромышленный холдинг. Компания создана в 2003 году. Под ее управлением свыше 400 тыс. га земельных угодий в пяти регионах страны: Саратовской, Пензенской, Воронежской, Липецкой областях и Ставропольском крае. На предприятиях компании работают более 2 тыс. чел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/02/191519.html
Саратов Бизнес Консалтинг