НОВОСТИ 07.12.2016 12:35

Видео. Спецоперация по задержанию заказчика убийства

На странице ГУ МВД в социальной сети появилось видео спецоперации по задержанию жителя Саратова, подозреваемого в организации заказного убийства.

Ранее в отдел полиции Фрунзенского района поступила информация о том, что горожанин ищет наемного убийцу для расправы с 31-летним юристом предприятия. Как считает следствие, он решился на преступление из мести. Ранее 59-летний мужчина работал в этой организации крановщиком, но ему не заплатили зарплату – около 30 тыс. руб. Он долгое время пытался получить заработанное, обращался в суд, но проиграл дело и решил наказать юриста.

В переговорах с заказчиком под видом киллера участвовал оперативник. Он же получил сначала 25 тыс. руб. авансом, а после предоставленных фотографий якобы убитой жертвы еще столько же. 1 декабря при передаче денег заказчика задержали. Между тем, в отделе полиции мужчина заявил, что не намеревался лишать жизни юриста, а просто хотел, чтобы того побили.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. "организация и приготовление убийства по найму". Предполагаемый заказчик находится под стражей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/07/191709.html
Саратов Бизнес Консалтинг