НОВОСТИ 09.12.2016 12:55

В Саратове к раздельному сбору мусора не приступали

В Саратове пока не приступали к раздельному сбору мусора. Такая информация прозвучала сегодня на заседании комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам гордумы.

Организация раздельного сбора отходов предусмотрена в рамках областной программы по охране окружающей среды. Предполагалось, что в 2016 -2020 гг. в населенных пунктах будет проводиться эксперимент, однако конкретный перечень этих муниципальных образований не определен.

Представительница министерства природных ресурсов Наталья Кечина заметила, что законодательные акты о раздельном сборе мусора должны быть разработаны на уровне субъекта. Пока их нет, его механизм определить нельзя. "Для этого нужна инфраструктура, которая должна создаваться", – добавила чиновница.

Один из депутатов напомнил: "Федотов (бывший замглавы администрации Саратова, покинувший этот пост в сентябре 2015 г., – ред.) давал гарантию, что в Ленинском районе будет внедряться опыт Чебоксар. Планировали создать две-три экспериментальные площадки". "Насколько знаю, в Саратове такого опыта нет. Но на территории города появились отдельные контейнеры по пластиковой таре", – ответил председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Виталий Карпов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/09/191842.html
Саратов Бизнес Консалтинг