НОВОСТИ 09.12.2016 15:55

Решено демонтировать вывеску сетевого магазина

Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, по которому ООО "Центр реструктуризации" отказано в удовлетворении требований о признании недействительным предписания Управления по охране объектов культурного наследия облправительства в отношении жительницы Саратова.

В мае этого года сотрудники Управления провели внеплановую выездную проверку по обращению комитета по градостроительной политике, архитектуре и капстроительству администрации Саратова. Мэрия сообщила о том, что на объекте культурного наследия местного значения "Дом жилой 1958 г." на Орджоникидзе, 16, размещается рекламный баннер.

Специалисты выявили нарушения: на фасаде здания был размещен рекламный баннер сети продовольственных магазинов "Гроздь". Конструкция, размещенная на уровне первого этажа, закрывала декор фасада строения и изменяла внешний облик объекта культурного наследия.
Управление по охране объектов культурного наследия в отношении собственника помещения составило протокол об административном правонарушении и выдало предписание о демонтаже рекламного баннера.

Не согласившись с предписанием, арендатор помещения "Центр реструктуризации" (сетевые продовольственные магазины) обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании его недействительным. Суд отказал заявителю в удовлетворении требований. Компания оспорила решение в апелляционной инстанции, которая оставила решение в силе.

С полным текстом постановления апелляционного суда можно ознакомиться здесь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/09/191863.html
Саратов Бизнес Консалтинг