НОВОСТИ 13.12.2016 10:19
© Фотобанк СарБК

Власти будут искать незарегистрированные плавсредства

В правительстве Саратовской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по транспортному налогу под председательством первого зампреда облправительства Александра Стрелюхина.

Собравшиеся говорили о выявлении не зарегистрированных маломерных судов (особое внимание было уделено госрегистрации элитного флота), о завершении согласования законопроекта о создании специализированных стоянок для размещения и хранения задержанного транспорта.

"В первую очередь, следует выработать меры по увеличению бюджетной отдачи от функционирования водного транспорта в области", – заявил Стрелюхин.
Было дано поручение о проведении рейдов по стоянкам водного транспорта для поиска незарегистрированного транспорта. По словам первого зампреда, в первую очередь, тщательную проверку должны пройти суда, принадлежащие госслужащим и силовикам.

Управлению обеспечения безопасности жизнедеятельности населения облправительства и госинспекции по маломерным судам поручено в течение месяца подготовить предложения в законопроект об ужесточении ответственности за эксплуатацию не зарегистрированного водного транспорта.

Поговорили и о низкой собираемости транспортного налога. По информации налоговой службы, задолженность по нему на 1 ноября составила 1,4 млрд руб.
"Снижение недоимки по транспортному налогу, в первую очередь, зависит от слаженных усилий судебных приставов, налоговой службы, но под координирующим началом прокуратуры. Активные совместные действия этих органов привели к повышению уровня мобилизации в бюджет налога, например, в Октябрьском районе Саратова. Этот опыт необходимо распространить повсеместно", – сказал Александр Стрелюхин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/13/191945.html
Саратов Бизнес Консалтинг