НОВОСТИ 14.12.2016 09:34

Сообщается о 15-ти пострадавших при сходе трамвая с рельсов

В горГИБДД сообщили подробности ДТП в Саратове, связанного со сходом трамвая 3-го маршрута с рельсов. По информации ведомства, авария произошла на пр. 50 лет Октября напротив дома N104 (район ост. Вишневая). Второй, прицепной вагон трамвая 71-619КТ сошел с рельсов и врезался в опору контактной сети.

В ДТП пострадали 15 человек, а не 9 как сообщалось ранее. При этом, 10 из пострадавших были госпитализированы в 1-ю горбольницу. Как уточнили в облминздраве, среди доставленных в медучреждение граждан с тяжелыми травмами - нет. Состояние госпитализированных оценивается, как удовлетворительное.

Причина ДТП пока не установлена, проводится внутреннее расследование на предприятии. Напомним, что прокуратура Саратова также проводит проверку по факту ДТП. "Проверочные мероприятия находятся на личном контроле у горпрокурора Владимира Воликова", - сообщил его заместитель Андрей Жаднов.

Все пострадавшие в аварии могут получить выплаты в страховой компании, в которой застрахованы риски транспортников (до 2 млн руб., если происшествие будет признано страховым случаем). Чтобы получить выплаты, пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.

Еще одно ДТП в Саратове произошло на пр. Энтузиастов. Там "ВАЗ-2107" врезался в световую опору. Водитель отправлен в медучреждение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/14/192004.html
Саратов Бизнес Консалтинг