НОВОСТИ 14.12.2016 11:31

В парке рассказали о состоянии пострадавших на Волге уток

Жители Саратова обеспокоены состоянием здоровья уток, которые обитают в Горпарке. Тревога вызвана установившимися в течение последних 3-4 дней морозами. "А сегодня утром в горпарке уток изо льда выдалбливали и в мешки складывали. Не знаю, живых ли", - делятся люди наблюдениями в форуме "СарБК".

Сотрудники парка уточняют: теоретически, такое происшествие возможно, хотя и очень редко - поскольку утки обитают в полыньях, которые никогда не замерзают, поскольку птицы двигаются. "Это возможно ночью, т.к. утки засыпают. Но если уточка и вмерзает, ей тут же придут на помощь сотрудники парка. Если это произойдет на Волге, птице вряд ли кто-то оперативно поможет", - уточнили работники парка.

Также в горпарке рассказали о состоянии уток, пострадавших в результате разлива масляного пятна на Волге. "Утки чувствуют себя хорошо. Они (10-15 особей - точнее сказать сейчас не могу, поскольку нам их привозили в несколько заездов) сейчас находятся в теплом помещении. Мы ждем, что их оперение покроется естественной жировой прослойкой, и они не замерзнут на улице", - рассказала специалист.

Также в тепле находятся и лебеди.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/14/192019.html
Саратов Бизнес Консалтинг