НОВОСТИ 16.12.2016 13:16
© Фотобанк СарБК

Специалист: аналогов старому зданию ТЮЗа по оснащению в Саратове нет

"Авторитетно заверяю – новое Саратовское детское театрально-концертное учреждение (в старом здании ТЮЗа - ред.) технически и акустически оснащено на уровне легендарной питерской Мариинки, - заявил директор по развитию компании "ДОКА–Санкт-Петербург" Денис Завьялов. - Смонтировано профессиональное театральное освещение с плавным переходом света от 0 до 100%. Управление декорациями ведется с применением современных компьютерных технологий. Это безопасная система, которая одним нажатием кнопки позволяет бесшумно делать на сцене сложные перестановки во время спектакля. Точность до миллиметра.

Нашим оборудованием оснащен Театр Наций, Геликон-опера, Воронежский театр драмы им. Кольцова и многие другие ведущие театрально-концертные площадки России.
Мы справились с поставленной губернатором задачей и создали в Саратове современную конкурентоспособную концертно-театральную площадку. В то же время здание старого ТЮЗа осталось родным и узнаваемым. Аналогов ему в Саратове нет". 

Художественный руководитель ТЮЗа, народный артист России Юрий Ошеров: "От всего сердца поздравляю всех нас с Днем возрождения! Здание старого ТЮЗа, подобно птице Феникс, возродилось из пепла! Буквально! И дало новую жизнь, новое направление в развитии культуры региона. Творческая общественность признательна губернатору. Главное – ТЮЗ сохранен как театральное здание. Там появились учебные классы, в которых можно будет и репетировать, и заниматься с талантливыми детьми".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/16/192174.html
Саратов Бизнес Консалтинг