НОВОСТИ 19.12.2016 13:58
© Фотобанк СарБК

Проект планировки новой набережной утвержден вопреки итогам слушаний

Администрация Саратова одобрила проект планировки новой набережной вопреки мнению большинства участников публичных слушаний.

Напомним, 2 декабря 105 чел. проголосовали против утверждения проекта. Одной из причин для негативной оценки представленного проекта стало то, что территории действующих предприятий на нем были распланированы под застройку. Поддержали проект 95 участников слушаний.

В заключении о результатах слушаний представлены замечания предприятий, часть из которых была высказана публично в ходе мероприятия. Так, "Т Плюс" отмечает, что в проекте "нарушен порядок формирования красных линий", посколько не учтена существующая застройка и нет оснований для установления территорий общего пользования на участке, ныне принадлежащем СарГРЭС. Красная линия по проекту пересекает капитальные строения, которые задействованы в производстве (склады и здание химводоочистки), "функциональное значение которых изменению не подлежит".

С аналогичными замечаниями выступили "Аркада-С" и "Саратовский комбинат хлебопродуктов". Так, красные линии проходят по крыльцу главного входа здания "Аркады". Комбинат также указывают на незаконность размещения на проекте территорий общего пользования на нынешней территории предприятия.

Администрация рекомендовала утвердить проект, сославшись на "рекомендательный характер" решения публичных слушаний, говорится в документе, подписанном замглавы администрации Андреем Гнусиным.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/19/192255.html
Саратов Бизнес Консалтинг