НОВОСТИ 21.12.2016 16:06

Из средств маткапитала можно будет платить за детсад

Сегодня на заседании комитета по социальной политике облдумы рассмотрели поправки в бюджет территориального фонда медицинского страхования этого года.

Как сообщил руководитель ТФОМС Андрей Саухин, бюджет фонда увеличивается на 837 млн руб. Все эти средства пойдут медучреждениям на оказание помощи жителям. В целом траты на медицину в области составят 22 млрд.

Депутат Николай Семенец поинтересовался, имеются ли у фонда неиспользованные остатки в этом году. "Остатки планируются только на счетах наших больниц и поликлиник. Это позволит им в следующем году исполнить указ президента в части увеличению зарплат работников", - ответил Саухин.

Министр соцразвития области Лариса Колязина представила пакет поправок в областное законодательство о региональном материнском капитале. Предлагается ввести дополнительные виды разрешенного использования этой выплаты в 100 тыс. руб. - на оплату комнат в общежитиях во время учебы, услуг по присмотру и уходу за детьми в детсадах, а также на приобретение жилья с учетом использования для тех же целей федерального маткапитала (его размер сейчас - 453 тыс.). По словам Колязиной, за время действия регионального маткапитала его получили 1 140 граждан.

Областные депутаты поддержали оба законопроекта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/21/192386.html
Саратов Бизнес Консалтинг