НОВОСТИ 21.12.2016 17:53
© Фотобанк СарБК

Осужден бывший сотрудник ГИБДД

Собранные следственным отделом по Волжскому району Саратова регионального СУ СК доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору отделения по розыску автотранспорта полка ДПС горГИБДД. Он признан виновным по статье - "покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения".

Следствие и суд установили, что 24 августа подсудимый похитил 15 тыс. руб. у водителя маршрутного такси, который совершил административное правонарушение. Водитель "маршрутки" привлекался к ответственности за оставление места ДТП. Сотрудник ГИБДД пообещал нарушителю избежать наказания и взял у него деньги. Однако таких полномочий, как было установлено в суде, у полицейского не было. После передачи денег сотрудник ДПС был задержан следователями и оперативниками службы безопасности ГУ МВД по Саратовской области.

Обвиняемый дал признательные показания. Для исполнения приговора в части штрафных санкций на транспортное средство подсудимого по ходатайству следователя СК наложен арест. Суд назначил экс-полицейскому наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за проступок порочащий честь и достоинство представителя ОВД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/21/192399.html
Саратов Бизнес Консалтинг